Сентябрь 2015

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой…

Иван Бунин «Листопад»

Вот и настала пора «золотой осени». Наши детишки в своих рисунках отображают все, что они видят во время прогулок, экскурсий и походов.

DSCN0800[1]DSCN0796[1]

Я — талантлив!

К этому дню мы тщательно готовились. С детьми выясняли, что такое талант, каким он бывает, все ли люди талантливы. И пришли к выводу, что талантливых людей не так уж и мало.

Нежданно-негаданно для нас открылся талант родителя  Бызановой Инны Юрьевны, которая своими руками делает необыкновенные куклы, которые ничем не уступают профессиональным.

Стояла неимоверная тишина в зале, когда Инна Юрьевна наглядно показывала детям, как рождается персонаж. Когда в ее руках кукла приобрела выразительные черты дедушки — дети от восторга громко захлопали в ладоши, некоторые даже закричали.

Очень удивила детей Гришина Елена Николаевна, тем, как она простым крючком с ниткой смогла связать сыну новогодний костюм крокодила, шарфик с героями мультфильмов, а для любимой племянницы — нежно-голубое платьице и сумочку, красоте которых очень позавидовали девочки в зале.

Родители, присутствовавшие на встрече «заболели» этим творчеством. Никто не сомневается, что придя домой, они начнут «творить» со своими детьми.

Но есть талантливые люди не только в рукоделии. Есть люди, которые очень много знают, умеют, изобретают и могут легко передать свои знания другим. Таким человеком является профессор БелГУ Маторин Сергей Игоревич. Он провел с детьми настоящий блиц-опрос «Что такое компьютер» в очень интересной форме,  в ходе которого дети весело реагировали на вопросы, которые задавались в шуточной форме. При этом они поразили его своими знаниями и правильностью своих ответов.

Своими талантами блеснули и наши воспитанники: Брескина Настя спела песню «Кукла», дети подготовительных групп № 3 и № 5 исполнили танец с ложками, а Маша Полякова прочитала басню «Стрекоза и Муравей».

Проведя данное мероприятие, мы пришли к выводу, что в каждом человеке кроется какой-то талант. Важно его заметить и развивать!

DSCN0708                   P1100346                P1100351             P1100361

«Белый цветок»

В преддверии общегородской благотворительной  акции в помощь тяжелобольным детям «Белый цветок», в нашем дошкольном учреждении состоялась ярмарка, в которой принимали участие дети, родители и педагоги и на которой были представлены изделия декоративно-прикладного творчества и выпечка.

Ярмарка прошла на Ура! Детям очень понравилось! Родители активно продавали свою продукцию, а дети «зазывали» покупателей. Лидером стала подготовительная группа № 3, выручив на благотворительность, по итогам ярмарки, 2200 рублей.

Всего было собрано 7815 рублей на помощь тяжелобольным детям. Благодарим и говорим спасибо всем участникам акции!!!!!!

DSCN0680DSCN0686 DSCN0693P1100262P1100274

P1100282P1100293P1100302P1100307

1 сентября!

1 сентября в нашем саду прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. Формы работы были совершенно разные: в группах старшего возраста — праздник в виде школьных уроков, в группах младшего дошкольного возраста — театрализованная деятельность.

Поздравляем всех детей, родителей и педагогов с началом нового учебного плодотворного года!!!!!!!!!