Январь 2016
« Дек   Фев »

Архивы за месяц Январь 2016

Зимние постройки !

Зима… Какие прекрасные возможности для воспитания и развития детей кроются в этой замечательной поре, которая предоставляет удивительный строительный материал для снежных построек — снег!

Благо, снега в этом году у нас  предостаточно. Зима бывает порой суровой, но для наших детей она долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок, вылепленные из снега.

При постройке снежных фигур  были учтены определенные требования к постройкам, которые должны:

способствовать физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей;

быть относительно легкими в изготовлении и достаточно крепкими;

соответствовать требованиям безопасности и возрасту детей;

соответствовать интересам детей;

отражать определенную тематическую направленность.

Зимние участки стали похожими на снежное царство. Большое значение педагоги придавали красочности, величине, целесообразности построек.

Яркая мода — безопасность пешехода!

15 января 2016 года на базе дошкольного образовательного учреждения № 70 г. Белгорода прошел семейный  конкурс «Яркая мода — безопасность пешехода!», в рамках городского конкурса «Зеленый огонек».

Наше дошкольное учреждение представляла семья Брескиных — Юрий Викторович, Екатерина Александровна и Настя. Они продемонстрировали универсальный костюм для прогулок в весенне-летний период, украшенный светоотражающими элементами, благодаря которым ребенок и родители не останутся не заметными на дороге в любое время суток.

Коллектив дошкольного учреждения выражает огромную благодарность семье Брескиных и  желает им успехов и дальнейших побед!!!!!!!!!

DSC02199                   DSC02201

Праздник — Старый Новый год.

Здравствуйте, гости дорогие!

Зимой очень много праздников.

Один из них – Рождество, рождественские Колядки и рождественские Святки.
Велено для вас,
Довести в сей час указ,
Заготовленный самой,
Нашей матушкой – Зимой!
Каждый год, сего числа,
Как гласит указник,
Людям велено всегда,
Заходить на праздник!
И конечно все должны
Быть на празднике Зимы!

Эй, спешите все сюда!
В гости Коляда пришла.
Будем мы шутить, плясать,
Бегать, весело играть.
Ой , не будем мы скучать, Будем вместе танцевать!

IMG_20160113_103730