« Июн   Сен »

Архивы за месяц Август 2018

Активный горожанин

25 августа 2018 г. в парке Победы города Белгорода прошел День активного горожанина, в ходе которого юные белгородцы,  воспитанники МБДОУ д/с № 2, 43, 74  представили вниманию зрителей Парад профессий.

Три цвета в небе красками сияют,
В стране день флага люди отмечают,
Своим полотнищем гордится вся Россия,
Рисуют дети белый, синий, красный.
Пусть, как звезда, наш флаг всегда сияет,
Он символ нашей русской силы и свободы,
Наш триколор, ты гордость для народа!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня  Российского флага.

Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу.

Парад шляп

21 августа в детском саду №43 произошло интересное развлечение для детей дошкольного возраста «Парад шляп», главным атрибутом, которого стали необычные головные уборы воспитанников.

Родители и дети подошли к мероприятию творчески и с фантазией. Многие самостоятельно сшили или изготовили шляпки для своих деток. Смешные, забавные и просто удивительные шляпки показали наши ребята!

Арт-парад «Праздничный калейдоскоп»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Году детского чтения 4 августа 2018 года в 16-00 на площадке возле кинотеатра «Победа» — Белгородский Арбат состоялся Арт-парад «Праздничный калейдоскоп», в котором приняли участие воспитанница нашего дошкольного учреждения Зайцева Аня с мамой Натальей Валерьевной, представ в образе Красной Шапочки и Бабушки.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Году детского чтения 4 августа 2018 года в 16-00 на площадке возле кинотеатра «Победа» — Белгородский Арбат состоялся Арт-парад «Праздничный калейдоскоп», в котором приняли участие наша воспитанница Зайцева Аня с мамой представ в образе Красной шапочки и бабушки.