« Ноя   Янв »

Архивы за месяц Декабрь 2018

Уважаемые родители и гости сайта!

В нашем саду прошли новогодние утренники. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели,  танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.  Все дети получили подарки от Деда Мороза и новогоднее настроение!

«Безопасная дорога»

Уважаемые родители и гости сайта! 27.12.2018 г. В нашем саду состоялась беседа инспектора ГИБДД с детьми.  Перед детьми выступил инспектор ГИБДД Петров Иван Владимирович. Он рассказал о правилах дорожного движения, на макете показал опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, рассказал о сигнализации светофоров. Дети четко отвечали на вопросы инспектора, внимательно слушали его.

Смотр-конкурс «В гостях у книги»

Уважаемые родители и гости сайта! В нашем саду прошел смотр- конкурс «В гостях у книги». Книга- величайшее достижение культуры, могучее средство воспитания. Маленький ребенок верит слову писателя. Слушая художественное произведение, он живет жизнью героев, сочувствует добру, осуждает зло, у него вырабатывается определенное отношение к явлениям окружающей жизни, к поступкам людей. Именно поэтому в нашем саду прошел смотр- конкурс «В гостях у книги». Одним из значимых центров речевой активности является книжный центр. В каждой групповой комнате пополнены яркие, соответствующие возрасту детей библиотеки.

Новогодняя афиша

Уважаемые родители и гости сайта! Обращаем ваше внимание на новогоднюю афишу!

Безопасность на льду

Картинки по запросу поведение на льду картинки для детей

Уважаемые родители и гости сайта! Обращаем ваше внимание, что до наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, который очень не прочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Ниже представлена ссылка более подробной инструкции по безопасному поведению на водоемах.

безопасность на льду 2

План проведения культурно- массовых мероприятий

Уважаемые родители и гости сайта! Предоставляем Вам план проведения культурно- массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества на Соборной площади.

plan_meropriyatiy

ob_uchastii_v_meropriyatiyah_1-1

«Зимняя шкатулка» подвижных игр

Уважаемые родители и гости сайта!

На ежедневных прогулках мы продолжаем изучать и закреплять подвижные игры с включением дворовых подвижных игр.

Игра как развлечение — одно из самых полезных занятий, поскольку обеспечивает здоровье, помогает устанавливать хорошие взаимоотношения между людьми; снимает психические перегрузки; учит отдыхать и веселиться; обеспечивает радостное самочувствие.

Смотр- конкурс спортивных уголков «Маленькие чемпионы»

Уважаемые родители и гости сайта!

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным надо, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении» Ж. Ж. Руссо.

В нашем детском саду проходил смотр- конкурс спортивных уголков » Маленькие чемпионы» по оснащению предметно- пространственной среды. Педагоги учитывали возрастные особенности и потребности детей, способствующих укреплению здоровья, формированию интереса к занятиям физическими упражнениями.

«Пять простых правил по формированию осанки»

Пять простых правил по формирован%D (1)