Ноябрь 2020
« Окт   Дек »

Архивы за месяц Ноябрь 2020

Уважаемые родители и гости сайта!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День Матери  прошел в нашем ДОУ очень ярко, трепетно и интересно.  Главной целью  праздника  являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Белгородский Образовательный салон

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

24 ноября 2020 года в г Белгороде, в рамках регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области «Дети в приоритете», состоялся первый Белгородский Образовательный салон (БЕЛСО) «Инновации в дошкольном образовании», где выступили лучшие спикеры страны: Волосовец Т.В., Скоролупова О.А., Веракса Н.Е., Лыкова И.А., Вайнапель М.Л. ,Волошина Л.Н., Савельева Т.В., Самарина Л.В., Котова Г.Л., Веннецкая О.Е. и др.

Участники Образовательного салона обсудили вопросы, связанные с инновационными процессами содержания дошкольного образования,  направлениями работы ДОО с семьями воспитанников, системой мер по охране и укреплению здоровья подрастающего поколения, особенностями оказания ранней помощи детям, технологиями образования и реабилитации детей с ОВЗ и инвалидностью, обновления содержания образования детей раннего возраста.

Педагоги г. Белгорода поделились с коллегами наработками в области внедрения доброжелательных технологий в образовательную деятельность ДОО, создания доброжелательного образовательного пространства в учреждении.

В числе слушателей Образовательного салона в формате ВКС были заведующий МБДОУ д/с № 43 Дурнева О.В., старший воспитатель Руденко О.В. и учитель-логопед Семыкина И.А.

Все участники Образовательного салона отметили, что данный формат встречи очень хорош для общения, обмена опытом с педагогами из других городов и позволяет транслировать достижения региональной системы дошкольного образования.

«Мой ребенок в автокресле»

Уважаемые родители и гости сайта!

Воспитанники нашего ДОУ  вместе с родителями приняли участие в городском челлендже «Мой ребенок в автокресле», с целью привлечения внимания общественности к  проблеме дорожно- транспортного травматизма и воспитания законопослушных  участников дорожного движения!

Консультация для родителей по вакцинации против гриппа

Выездное консультирование педагогов

Уважаемые родители и гости сайта!

Сегодня традиционно наши педагоги проводят выездное консультирование неохваченных родителей дошкольным образованием в парке им. Ленина. Педагоги отвечали на интересующие родителей вопросы и раздавали буклеты с актуальной информацией.

Вакцинация -«за» и «против»

Уважаемые родители и гости сайта!

В нашем ДОУ продолжается вакцинация против гриппа.

Грипп — это острое инфекционное заболевание дыхательных путей и традиционным и эффективным способом предупреждения заболевания гриппом, рекомендованным Центрами по контролю и профилактике заболеваний и Всемирной организацией здравоохранения, является вакцинация. По статистике, прививка существенно уменьшает шансы заболеть гриппом.

В День народного единства
Прояви гостеприимство!
Помни, вместе мы сильны,
Мы — народ одной страны!

Праздник Осени

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!».
Каждый год в нашем саду отмечается праздник осени. Для проведения развлечений педагогами ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.
Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница — Осень пришла в каждую группу и подарила детям «осенние» угощения. Праздник  Осени в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.