Май 2015
« Апр   Июн »

Архивы за месяц Май 2015

Выпускные балы

22 и 29 мая в нашем дошкольном учреждении прошли выпускные балы подготовительных групп № 4 и № 6.

«Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели…» — в один голос ахают родители маленьких непосед.
Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад — и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.
      А сейчас мальчишки и девчонки готовятся проститься с детским садом. Мамы волнительно поправляют выпускные платья и прически нарядным модницам, завязывают галстуки мальчикам. Выпускники повторяют стихи и песни, выученные специально к выпускному вечеру. Ведь все должно быть торжественно в этот день! Непременно прозвучат поздравления воспитателям, помощникам воспитателей, всем работникам сада, напутственные слова ребятам, ответное слово родителей, много песен и танцев. Так хочется, чтобы этот светлый и радостный день остался в памяти детей.
       Это первый выпускной в жизни. Красивый праздник, но одновременно и грустный, ведь детки начинают прощаться с детством. Так хочется остановить их: «Не торопитесь взрослеть, не надо, ведь детство не вернёшь. Поживите ещё в нём немного, порадуйтесь детской беззаботности». Детство — самое беззаботное, счастливое время. Сколько раз, уже будучи взрослыми, все мы возвращаемся мысленно в детство и думаем — какой же это счастливый мир! Поэтому пожелаем, чтоб у каждого сегодняшнего малыша в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта.

Акция «Георгиевская лента»

В рамках городской массовой акции «Герогиевская лента» все дошкольные учреждения 8 мая 2015 года в 11.00 отпускают в небо воздушные шары, с приклепленными георгиевскими лентами с именами погибших родственников во время войны.

Воспитание уважения к прошлому своей страны, истории России – неотъемлемая часть патриотического воспитания маленьких россиян.

В МБДОУ д/с № 43 состоялся концерт, посвященный памяти погибших солдат, окунувший детей и взрослых во времена военных лет.

Взрослые и дети отпустили в небо сотню разноцветных шаров, в память о погибших воинах.

DSC01854DSC01861DSC01885

Праздник микрорайона

Ежегодно, к 9 мая проводится праздник микрорайона на площадке городского дворца народного творчества «Сокол» с участием дошкольных и общеобразовательных учреждений, Совета ветеранов войны и труда.

Перед ветеранами выступили депутат Совета территории № 14, воспитанники дошкольных учреждений. Школьники держали почетный караул возле стендов «Бессмертный полк», оформленный МБДОУ д/с № 43 и МБДОУ д/с № 54.

Яркое, красочное выступление представили сотрудники музея Народной культуры и творческий коллектив городского дворца народного творчества «Сокол».

Закончилось мероприятие раздачей традиционной полевой каши, которая напоминала о тех военных временах.

DSC01848DSC01851DSC01852