« Мар   Май »

Архивы за день 25.04.2024

Педагогический час: «Эмоциональное выгорание в профессиональной деятельности педагога ДОУ»

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В рамках проведения весенней Недели психологии с педагогами был проведен педагогический час в  формате семинара-практикума на тему: «Эмоциональное выгорание в профессиональной деятельности педагога ДОУ», направленный на актуализацию внешних и внутренних ресурсов личности, формирования жизнестойкого поведения. Педагоги выполнили тренинговое упражнение «Калоши счастья», направленное развитие навыков самопознания, формирования позитивного восприятия мира., упражнение «Молодец», направленное на оптимизацию самооценки педагогов, стимулирование душевного подъема и хорошего настроения.

Всероссийский день Эколят!

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в нашем детском саду дети онлайн просмотрели мультфильм.
Цели данного мероприятия: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста; формирование у детей богатого внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
По завершению просмотра дети нарисовали рисунки, иллюстрирующие правила бережного отношения к природе.